al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GLI UOMINI DELLA TERRA DIMENTICATA DAL TEMPO
Regia di Kevin Connor
Voto del 27/06/2019 16:34:49
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 23/06/2019 19:48:09
Voto visitatori: 6,64 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/06/2019 17:28:37
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 17/06/2019 23:32:17
Voto visitatori: 6,01 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 01/06/2019 18:33:27
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 28/05/2019 16:10:31
Voto visitatori: 6,42 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/05/2019 14:50:18
Voto visitatori: 6,47 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 18/05/2019 14:15:09
Voto visitatori: 5,99 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERMAN IV
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 15/05/2019 23:28:59
Voto visitatori: 3,98 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 12/05/2019 01:35:07
Voto visitatori: 5,42 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 12/05/2019 01:16:00
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 11/05/2019 20:20:15
Voto visitatori: 5,7 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 11/05/2019 14:23:36
Voto visitatori: 7,56 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/05/2019 20:21:54
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 25/04/2019 21:30:18
Voto visitatori: 6,54 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 23/04/2019 10:28:55
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI JADOTVILLE
Regia di Richie Smyth
Voto del 21/04/2019 22:14:58
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/04/2019 14:02:57
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 10/04/2019 23:33:00
Voto visitatori: 7,6 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 09/04/2019 20:39:39
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/04/2019 13:09:00
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CORRUPTOR - INDAGINE A CHINATOWN
Regia di James Foley
Voto del 08/04/2019 12:59:46
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 08/04/2019 12:53:00
Voto visitatori: 6,77 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUBE
Regia di Baek Woon-Hak
Voto del 13/03/2019 11:40:02
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HELL FEST
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 07/03/2019 11:42:37
Voto visitatori: 4,68 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 04/03/2019 23:05:13
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PUPAZZI SENZA GLORIA
Regia di Brian Henson
Voto del 27/02/2019 12:55:05
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/02/2019 12:50:26
Voto visitatori: 6,03 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 25/02/2019 22:25:35
Voto visitatori: 6,58 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ERREMENTARI - IL FABBRO E IL DIAVOLO
Regia di Paul Urkijo Alijo
Voto del 25/02/2019 22:02:13
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/02/2019 21:48:26
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PREGHIERA PRIMA DELL'ALBA
Regia di Jean-Stéphane Sauvaire
Voto del 13/02/2019 13:02:47
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/02/2019 01:09:00
Voto visitatori: 7,12 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 07/02/2019 15:11:04
Voto visitatori: 7,49 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/02/2019 15:02:06
Voto visitatori: 6,88 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 03/02/2019 22:31:54
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 01/02/2019 23:37:34
Voto visitatori: 5,98 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 30/01/2019 23:47:25
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LABIRINTO DEI GRIZZLY
Regia di David Hackl
Voto del 30/01/2019 23:39:31
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 26/01/2019 15:59:11
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050275 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net